Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте. Ребенку в конце ноября 2 года, по последнему анализу гемоглобин 101, неделю-две назад был 107 и где-то в год тоже 107. Врач настаивает на каплях с железом и не подписывает мед карту для сада. Нам приходится водить в частный сад, что очень накладно. Ест он нормально и больным точно не выглядит. Еще он на ГВ но только вечером и ночью, может ли это влиять на уровень гемоглобина? От чего он может быть снижен при нормальном питании и что с этим делать?
Здравствуйте! для того, чтобы поставить диагноз дефицита железа , требуется видеть весь анализ полностью, а не только уровень гемоглобина. Если у ребенка , действительно, есть дефицит железа, то для лечения следует назначить препарат железа.