Консультации / Урология

Баланопостит и процесс лечения мазью

День добрый. Был у врача уролога, но он ничего толком не разъяснил о лечении. Диагноз - баланопостит (хотя врач даже названия заболевания не назвал, красные/бордовые пятна на головке, слишком повышенная чувствительность и белые области на головке сводят к такому выводу). Он выписал мазь - Синтомицин 3%, 30 дней, мазать 2 раза в день. Прежде всего, когда я мажу открытую головку, могу ли я сразу закрывать её после? Или она должна оставаться открытой, пока мазь более-менее не впитается? Как я должен мыть половой член? Мазь очень липкая, смыть с головки, в душе, её можно будет (наверное, можно...) только с мылом, в тёплой воде и активно натирая головку, что приносит неприятные ощущения из-за баланопостита, повышенной болевой чувствительности. Буду очень благодарен за помощь, так как попасть к врачу снова я смогу нескоро, да и в другом городе он.
Здравствуйте, кожными заболеваниями занимаются дерматовенерологи, рекомендуем обратиться к ним.