Консультации / Урология

Баланопостит

Примерно в конце сентября - начале октября 2015 г. Мне был поставлен диагноз «кандидозный баланопостит». В качестве лечения тогда назначили - флуконазол, пимафукорт и кандидерм, ванночки с корой дуба, протирание головки и крайней плоти хлоргексидином, регулярные гигиенические процедуры. До начала лечения у меня частично сошла кожа на головке - в процессе лечения кожа появилась, но с покраснениями и еле заметной непонятной сыпью. В процессе лечения я неоднократно сдавал анализы крови на rw, вич, мазки и отпечатки - всё «отрицательно». Также сдавал кровь на сахар - результат идеален, превышения нет. Но, при этом, вышеозначенная непонятная еле заметная сыть на головке не проходит по настоящее время. Более того, примерно 10 дней назад ситуация усугубилась появлением красных пятен, впоследствии перешедших в стадию небольших эрозий. Я снова стал пользоваться кандидермом, также периодически принимаю лоратадин и супрастин, но эффекта от всех этих средств на настоящее время нет. Мочеиспускание абсолютно нормальное, безболезненное. Очередной мазок и отпечаток сделаны несколько дней назад - ничего не нашли, только слизь. Полагаю, что первопричиной имеющегося у меня баланопостита является аллергическая реакция, так как начало всей этой истории с появлением красных пятен на головке и крайней плоти совпало с употреблением мной заваренной мяты вместо чая. Второй же случай появления (обострения) баланопостита совпал с употреблением мной апельсинового и персикового соков перед новым годом. Если же это не аллергия - что тогда является причиной происходящей у меня ситуации и как раз и навсегда устранить всё это? Вчера купил крем клотримазол - попробую им устранить красноту, раз не помогают более "совершенные" кремы и мази. Также на протяжении нескольких дней использую 10-минутные ванночки на основе марганцовки. Интимная связь у меня была 2 мая 2015 г. (Оральный контакт), после этого абсолютно никаких связей не было. Я перестал есть белый хлеб - заменил его на бездрожжевой на закваске, стараюсь в меру своих возможностей минимизировать употребление сладкого. Фотографии состояния головки и крайней плоти прилагаю. С уважением.
К вопросу приложено фото
Попробуйте клотримазол( мазь) и стрептоцид ( мазь) через день итого 20 дней
А нужно ли мне принимать "Лоратадин"? Или происходящее в моём случае вряд ли является следствием аллергической реакции на что-либо? И продолжать ли мне ванночки с марганцовкой / с корой дуба? Удивительно, но за два дня применения "Клотримазола" краснота заметно снизилась - такого эффекта не было даже от намазывания "Пимафукорта" и "Кандидерма" (хотя, в этом креме есть "Клотримазол") на протяжении месяца. Странная ситуация.
Лоратадин не надо,мое лечение продолжать,но баланопостит штука неприятная может рецидивировать.
А не может ли это являться проявлением Зооны (Зуны) или герпетической формы баланопостита? Я разместил тут фотографии.
Читая различные форумы по урологии/венерологии, я наткнулся на описание баланопостита под названием "Зоона" ("Зуна"). Также кое-где приводятся описания герпетической формы баланопостита. В моём случае эти варианты не применимы, или всё же, у меня что-то из этого (тьфу-тьфу-тьфу)? Меня смущает что непонятное состояние кожи на головке не нормализуется (на головке кожа имеет очертания чуть ли не географической карты) - хотя ранки на крайней плоти и на головке уже прошли, затянулись.
Вам необходима консультация уролога,нельзя лечить такую проблему по интернету.