Консультации / Урология

Фимоз у ребенка 4 года

Здравствуйте. Ребенку 4 года, головка не открывалась из за сужения крайней плоти (прям кольцо как будто сдавливает). В последнее время ребенок жалуется на боль при мочеиспускании. Были на приеме у уролога, поставил диагноз Баланопостит и фимоз. Назначил лечение ванночки с марганцовкой по 10 минут, пробовать открывать головку в это время, после ванночек мазать левомеколью (шприцом во внутрь). В дальнейшем сказал только обрезание. В процессе лечения головка открылась, но появились трещины на крайней плоти. Ребенку больно. При открытии кожа сильно растягивается и появляется белая полоска как кольцо. Возможно ли как то сделать кожу более эластичной, чтобы избежать обрезания, или возможно ли сделать пластику ребенку, чтобы сохранить крайнюю плоть?
Добрый день. Оценить ситуацию без осмотра тяжело. Если сильное сужение и нет других препятствий то можно сделать пластику крайней плоти. А если не сильное то можно попробовать мазими. Но все это очень индивидуально. Вы можете обратится к нам в КДЦ ДГКБ 13 им. Н.Ф.Филатова (г.Москва) по ОМС( направление из Поликленике по месту жительства).
Спасибо за ответ. Направление должно быть от уролога? или педиатра? Просто мы ездили в платную клинику. И надо будет потом предварительно записаться к вам?
Добрый день. Направление от уролога или педиатра. Записываться нужно 8(499)2541010
Консультация врача уролога на тему «Фимоз у ребенка 4 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.