Консультации / Гематология

Зуд тела температура 37 3

Здравствуйте. Беспокоят ,усталость ,зуд ,в кистях и ступнях ,ОАК в норме только гемоглобин повышен 176 ,я вас прошу прокомментируете пожалуйста ,пункцию костного мозга ,может ли это быть серьезной потологией
К вопросу приложено фото
сдайте уровень ферритина и растворимые рецепторы к трансферрину (s-TFR) не исключено течение хронического воспаления, пункцию костногомозга делать не надо! Попейте кардиомагнил 150 мг/сутки под прикрытием Нольпазы 20 мг и обратитесь с результатами дообследования к гематологу. Есть смысл сделать кровопускание или стать донором. Увеличить водную нагрузку до 2500мл/сутки.
Консультация врачей гематологов на тему «Зуд тела температура 37 3» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.