Консультации / Терапия

Зуд тела без высыпаний

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей проблеме! Меня мучает зуд тела без каких либо высыпаний. Это длиться около года. Я обращалась к гастроэнтерологу. Сдала анализы (биохимия: алт и аст в норме, амилаза панкреатит. Чуть завышена, билирубин в норме, копрограмма). Узи все в норме. Был поставлен диагноз джвп по гипомоторному типу. Хр. Панкреатит с внутресекреточной недостаточностью. Прошла лечение. На тот момент зуд был умеренным .(Сентябрь 2015г.). Также была у дерматолога, чесотки не обнаружили и отправили восвояси. Далее обращалась к терапевту, сделала расширенный анализ крови, белковые фракции, иммуноглобулины, гормоны ттг,т4,и антитела к тиреоглобулину.Все в норме. Обращалась к аллергологу. Сдала анализы на лямблии и аскариды. Ничего нет.Проходила курс лечения активированным углем, супрастином, валерьянкой, закончился курс снова чес. Сейчас принимаю супрастинекс. Но это не возможно постоянно сидеть на таблетках. Зуд стал сильнее . Подскажите куда или к какому специалисту обращаться, как найти причину этому недугу? Спасибо.
Здравствуйте! Давайте уточним: в БАК какой уровень глюкозы, мочевины, креатинина? Какой результат УЗИ почек? Для оценки состояния печени желательно также сдать кровь на щелочную фосфатазу, ГГТ, С-реактивный белок, вирусные гепатиты. Для уточнения аллергической природы зуда нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е, аллергопанель. Кроме лямблий и аскарид необходимо провести анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, трихинеллез; посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз. Возможны и неврологические причины зуда, нужно дообследоваться у невролога. С уважением, Адельшина Л.Р.
Бак сдавала в ноябре , креатин 86, уровень сахара 5,4, мочевину не смотрели. Узи почек: мочекаменная болезнь, камни в чашечьках, анализ мочи хороший. Щелочная фосфотаза 103, на гепатиты скорее всего сдавала 2 гола назад по беременности, все в норме было. Иммуноглобулины g, m,a,e, в норме. Эозинофилы 0,90. Ингаляционную палель здала , жду результаты.
Здравствуйте! По данным креатинина функция почек сохранена, несмотря на мочекаменную болезнь. Необходимо дообследование по паразитозам и у невролога. С уважением, Адельшина Л.Р.
Подскажите как долго можно принимать супрастинекс? Я принимаю его раз в 4 дня.
Здравствуйте! Супрастинекс можно принимать в Вашем режиме до полугода.
Спасибо!