Консультации / Терапия

Постоянный зуд тела

Здравствуйте! У меня постоянный зуд тела без высыпаний на коже. Дошло до того, что расчесы на теле превратились в язвы. Ходила на приём к аллергологу, делала кожные аллерготесты на травы, многие продукты, клеща, пыль, ничего не выявилось, решилось врачу отправить меня на анализ крови на аллергию на латекс, ничего не подтвердилось. Антигистаминные средства не помогают, сейчас зуд усмлился до такой степени, что не проходит ни минуты, чтобы я не чувствовала зуд.Назначила пройти анализы кала на фильтрах парасеп и пцр кала на хеликобактер, живу в маленьком городе, такие анализы делают только в краевом центре, собрать анализ и привезти свежим пока не получается. Вообще стул нормальный, но хожу в туалет раз в 3-4 дня. Затем начитавшись в интернете, что зуд тела и хроническая молочница (она меня преследует уже несколько лет, не могу избавиться) могут быть причиной сахарного диабета, сдала на сахар, и гликированный нb, не подтвердилось. В интернете также читала, что причиной могут быть эндокринные заболевания, болезни печени и почек. Прошу помощи - какие нужно сдать анализы, чтобы исключить заболевания почек, печени и эндокринной системы? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Для исключения заболеваний почек необходимо сдать клинический и биохимический анализ крови (креатинин, мочевина , общий белок, кальций, натрий) общий анализ мочи. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Для исключения заболеваний печени необходим дополнительно проверить в биохимическом анализе крови (АЛТ, АСТ, ГГТП, хотестерин, билирубин общий, билирубин связаный) + глюкоза крови натощак для исключения заболеваний эндокринной части поджелудочной железы и выполнить УЗИ печени и желчного пузыря. Для исключения заболеваний щитовидной железы необходимо сдать анализ на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ).