Консультации / Кардиология

Аритмия

Добрый день уважаемый доктор. Мне 66 лет. В течении 3-х недель давление вечером поднималось до 180-220., аритмия. На постоянной основе принимала утром танелеб 5мг. утром и вечером вальсакор 80. После обследования у кардиолога и аритмолога - танелеб был отменен назначены препараты в дополнение к вальсакору , пропанорм 150мг 2 раза в день и , короним 5 мг утром, 10 мг.- вечером. После приема коронима очеь сильно начали опухать ноги началась диарея, через неделю- отменила. Сейчас принимаю пропанорм 150мг. 2 раза в день и вальсакор 80 вечером, кардиомагнил вечером- давление контролирую, а аритмия после недели приема пропанорма опять возобновилась, особенно вечером, после приема пропанорма второй день начались тянущие боли в сердце. Результаты холтера- ЧСС днем 58-126, ночью-55-88. Циркадный индекс 126%. Желудочковая экстрасистолия 5 градации по Ryan . Дневной тип аритмии. Синусовый ритм от 51 до 130. АВ проведение в норме. Частая желудочковая эктопическая активность в виде одиночных, парных, групповых экстрасистол 1360 в час. Два эпизода комбинации желудочковых и наджелудочковых экстрасистол.. Средний корригированный QT интервал за сутки 444мс. Возможно мне нужно поменять препараты, т.к. препанорм не помогает и появились боли в сердце, а аритмия не наблюдалась только в течении первой недели приема этого препарата.
Да, если речь о частой желудочковой экстрасистолии, то можно обсуждать либо замену препарата, либо даже РЧА.