Консультации / Педиатрия

Срыгивания у ребенка

Здравствуйте! Ребенку год и два месяца, почти с рождения на ив, примерно с месяца начались срыгивания, но не каждый раз после еды и не очень много ( фонтаном никогда не было). Примерно к 10 месяцам срыгиваний стало гораздо меньше, но иногда все же бывают до сих пор, нечасто- два или три раза в неделю по нескольку капель. (Иногда реже). Ребенок почти полностью на общем столе, только утром и на ночь смесь. Срыгивает в основном после смеси или когда ест больше чем обычно, при срыгивании ничего не беспокоит, ребенок активный, после еды спокойно не сидит. Еще бывает отрыжка воздухом сразу же после еды. Между кормлениями все тихо. Что делать?
Здравствуйте! Смесь заменить на антирефлюксную, привести в норму нервную систему (обсудите с неврологом), соблюдать постуральные моменты (не укладывать сразу после кормления, приподнять головной конец кроватки, не перекармливать, не сдавливать животик малыша тугими резинками).