Консультации / Педиатрия

Срыгивания у ребенка

Ребенку 6мес сдали анализ на копрограмму(внизу прилагаю)беспокоят срыгивания постоянные и через 2-3ч,болит животик.В кале непереваренные кусочки и белые вкрапления,пропал аппетит,пьем абомин,креон но лучше не становиться,делали узи желудка через 2ч после еды пища была там,сказали нарушена моторика желудка и пища там стоит,назначили мотилиум но от него нам стало хуже и стал ребенок истерить.Подскажите что нам делать,можь креон заменить на другие ферменты?В копрограмме оксалаты кальция +,реакция кислая,мыла ++,жирные кислоты +,мышечные волокна +,йодофильная флора +
креон менять нет смысла, да и мотилиум не поможет. Надо бы еще посмотреть состояние и работу желчного пузыря и протоков и тогда можно говорить о адекватной терапии видя ребенка очно. Для этого у Вас наверное есть гастроэентеролог
добрый вечер.в том то и проблема что гастроэнтеролога у нас нет,а педиатр разводит руками,посоветуйте какие анализы нам сдать и как проверить желчный?ребенок даже кушать не может нормально,плачет и выгибается во время кормления как будто спазмы начинаются у нее.
УЗДГ печени, желчного пузыря и протоков, поджелудочной железы. Анализ крови клинический, анализ мочи общий, кал капрология. биохимия крови - АЛТ, АСТ, Трансаминазы, щелочная фосфотаза. С реактивный белок
Скажите узи брюшной полости какая подготовка для 6мес ребенка нужна?И биохимия крови из вены надо.А если у ребенка невидно там вен можно из пальца?
Подготовки ни какой. Биохимический анализ берется из венозной крови и только
Добрый вечер,сдавали анализ на дисбактериоз (анализ прилагаю ниже) хотела узнать разве выявляют эту бактерию таким способом,или надо сдать на диз группу,могла ли лаборатория ошибится? Т.К. Доверия особого к ней нет,да и симптомов типа температуры и поноса тоже,выявляется ли эта бактерия с 1го раза?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Да все эти микроорганизы можно определить таким исследованием. А чего Вы так переживаете ведь анализ вполне хороший?
да но там выявлена сальмонелла в последней колонке,что это означает носительство?лечить как?
там тоже 0 не понимаю чего лечить и какая симптоматика
я им позвонила,они сказали если выявили инфекцию типа этой то степень не ставят,лечить в любом случае и сделали чуствительность к антибиотикам,может ли это быть носительством и надо ли лечить,могут ли наши симптомы быть из за этой бактерии?вообще тяжело ли эта сальмонелла выявляется?
здравствуйте! Выявляется не тяжело. Анализ кала и или анализ крови на данный возбудитель