Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивания у ребенка

Добрый день! Моей дочке 1 год и 5 месяцев. С самого рождения она срыгивает, и срыгивания продолжаются до сих пор, это происходит в течение 1-2 часов после еды объемом примерно с чайную-десертную ложку, срыгивает едой смешанной с пеной, в основном содержимое подступает ко рту, но она успевает его проглотить, но 1-2 раза в день проглотить не успевает и срыгивает. Происходит это, когда доча сидя или стоя нагинается. Изменений в ее поведении я не наблюдаю, аппетит хороший и даже очень, кушать просит каждые 1.5-2 часа, но режим мы соблюдает (интервал между кормлениями 3 часа) за один прием пищи съедаем примерно 200 мл, кормить стараюсь правильной и полезной пищей согласно рекомендациям врачей, сладости и прочую химию не даю, настроение у дочи хорошее, ребенок активный, в весе набирает хорошо. Мы живем в небольшом городке и врача-гастроэнтеролога у нас нет, педиатр нас пугает и говорит, что это не нормально и что нужно идти на ФГДС, но я ни за что не поведу ребенка на эту процедуру. Скажите, эти срыгивания являются нормой? Когда они прекратятся? Если нет, то какое нам необходимо обследование?
Здравствуйте. Девочке нужно провести водно-сифонную пробу по УЗИ желудка. Обсудите с педиатром прием мотилиума в возрастной дозе. Причиной срыгивания может быть и повышенное газообразование: надо сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ кала. Могут пондобиться и курсы желчегонных по 10 дней каждого месяца.