Консультации / Педиатрия

Срыгивание у ребенка

здраствуйте нам 17 октября будет пол года мальчик с рождения у нас срыгивание чем старше тем больше в основном после еды 1-1.5 .Питание уже и овощное пюре , молочные смеси, творог , фруктовое пюре. Мне говорят что это похоже на рефлюкс? Может оно перерастет с возрастом?
Здравствуйте! Срыгивания у детей чаще всего обусловлены неврологическими отклонениями, либо заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Для того, чтобы выявить причину постоянных срыгиваний рекомендую Вам посетить детского невролога и гастроэнтеролога. Они назначат обследование и становят причину заболевания. Что касается гастроэзофагивального рефлюкса (если это он), то заболевание требует коррекции и лечения, которое Вам назначит детский гастроэнтеролог. Еще одно замечание -- для 6 месяцев у Вас слишком широкий спектр продуктов для прикорма. Это может обуславливать нарушение пищеварения.