Консультации / Педиатрия

Срыгивание у ребенка

здраствуйте нам 17 октября будет пол года мальчик с рождения у нас срыгивание чем старше тем больше в основном после еды 1-1.5 .Питание уже и овощное пюре , молочные смеси, творог , фруктовое пюре. Мне говорят что это похоже на рефлюкс? Может оно перерастет с возрастом?
Здравствуйте! Срыгивания у детей чаще всего обусловлены неврологическими отклонениями, либо заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Для того, чтобы выявить причину постоянных срыгиваний рекомендую Вам посетить детского невролога и гастроэнтеролога. Они назначат обследование и становят причину заболевания. Что касается гастроэзофагивального рефлюкса (если это он), то заболевание требует коррекции и лечения, которое Вам назначит детский гастроэнтеролог. Еще одно замечание -- для 6 месяцев у Вас слишком широкий спектр продуктов для прикорма. Это может обуславливать нарушение пищеварения.
Консультация врача педиатра на тему «Срыгивание у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.