Консультации / Кардиология

Фибрилляция предсердий

Здравствуйте. Мужчина, 34 года. Последние пол года после стрессовых ситуации на следующее утро после переворачивания на другой бок или на спину начинает странно биться сердце(случается где то раз в месяц). Проходит само где то через минут 20 - 30. Сделал ЭКГ через мобильное приложение на смартфоне. Получил результат фибрилляция предсердий.Показывают ли экг в приложении фибрилляцию или это другая аритмия, например экстрасистолия? И второй вопрос - при потверждении диагноза(после узи сердца и тд) может ли фибрилляция в такой незначительной стадии лечиться изменением образа жизни, снижением стресса и так далее без таблеток и операций? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Мобильные приложения не валидизированы в качестве медицинских программ. С уверенностью говорить о характере аритмии в вашей ситуации нельзя. УЗИ сердца фибрилляцию предсердий не подтверждает. Можно обсуждать регистрацию ЭКГ в момент приступа устройствами записывающими именно сигнал ЭКГ, а не ритмограмму, типа "кардиофлешка".