Консультации / Кардиология

Кораксан и Фибрилляция предсердий с ЧСС 80-145 в минуту

Уважаемый, Антон Владимирович, Меня зовут Наталья, и я ищу у Вас помощи для своей мамы, которую я год назад перевезла из Казахстана в Москву в надежде на лучшую медицинскую помощь. Моей маме 74 года. Диагноз: ИБС . Стенокардия напряжения III степени. Атеросклеротический постинфарктный кардиосклероз. Дважды был инфаркт в 2000 и 2012 гг. С 2005 года имплантация ЭКС – 511,VVI. В режиме “on demand”. (До недавнего времени он был установлен на частоту ЧСС 70, недавно здесь, в Москве, врач поменял его маме на ЧСС 60.) Назначены следующие препараты: - Эгилок: 100 мг. 2 раза в день - Микардис : 80 мг. 2 раза в день - Пароксан: 7,5 мг. 2 раза в день - Предуктал MB: 35 мг. 2 раза в день - Панангин: 200 мг. 2 раза в день - Плагрил: 0,075 2 раза в день - Роксера. Неделю назад лечащий Кардиолог добавил маме. - КОРАКСАН 7,5 мг по 2 раза в день. Сразу после приема препарата мама чувствует себя хуже. Отмечает нарастающую тяжесть в сердце, слабость, полуобморочное состояние. Я вижу, что на этом сайте Вы уже отвечали на вопрос о совместимости Кораксана и кардиостимулятора, где Вы так же отметили, что: « Стимулятор стимулятору рознь. Если ритм синусовый, то кораксан принимать можно даже на фоне кардиостимулятора. При фибрилляции предсердий кораксан не работает в принципе” Я не знаю, синусовый ли ритм у маминого стимулятора, но ЭКГ моей мамы определенно отмечает: «Фибрилляция предсердий с ЧСС 80-145 в минуту.» Вопрос: Целесообразно ли принимать маме Кораксан? Можно ли моей маме попасть к Вам на прием? Заранее благодарна, С уважением, Наталья Примакова.
Наталья, у вашей мамы тот самый случай, когда "при фибрилляции предсердий кораксан не работает в принципе". Попасть на прием можно. Звоните, пожалуйста, в регистратуру 8 (499) 248 57 90.