Консультации / Гинекология

Задержка не беременна

Здравствуйте, у меня по жизни всегда возникали проблемы с циклом месячных. В 18 лет месячных не было с июня по сентябрь; в 20 лет с сентября по декабрь, и сейчас, в 22 года задержка пока только 16 дней. Половой жизнью начала жить с 21 года, партнёр один. Тест на беременность отрицательный. За последние 2 года заметила странную вещь. Меня начинает тошнить, мутить. Конечно, первая мысль - беременность, но нет. Тогда начинаю думать о проблемах с желудком, пропивая лекарства, но и они не помогают. Но как только приходят месячные, вся тошнота пропадает. Тошнота в принципе появляется только при задержке. Раньше рвоту не вызывала (2 пальца в рот, извините), но сейчас пару раз вызывала и становилось на какое-то время легче. С марта по сентябрь наблюдался нормальный цикл, я веду календарь. Раньше обращалась к врачам насчёт задержек, но ничего толкового мне не сказали. Какие анализы можно сдать, чтобы потом пойти на приём? Спасибо.
Чтобы определить причину нарушения менструального цикла, сдайте анализ на половые гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17-ОН-прогестерон - на 2-3 дни цикла Прогестерон- сдайте за 1 неделю до менструации. Тошнота у вас появляется из за повышенного уровня прогестерона, что является нормой во второй половине цикла, т.е.за 1-2 недели до менструации.