Консультации / Гинекология

Почему не беременею?

Мне 23, менструальный цикл регулярный, абортов никогда не было, половых инфекций тоже, было небольшое воспаление яичников 2 года назад но я прошла курс лечения антибиотиками. Половой жизнью живу уже 6 лет из них последние 3 года с постоянным партнером и не предохраняемся,раз в полгода проверяюсь у гинеколога, нарушений никаких не выявлялось, но почему-то не беременею. Пожалуйста укажите возможные причины. Спасибо
Здравствуйте! Обследование нужно начинать с партнера, ему достаточно сдать спермограмму в специализированном центре по лечению бесплодия. Если показатели спермы в норме, Вам потребуется проверка прходимости маточных труб. Так как было острое воспаление придатков, есть вероятность спаечного процесса и , связанного с ним, нарушения проходимости маточных труб. Для дообследования, выяснения причин отсутствия беременности, лечения обращайтесь на прием к врачу-репродуктологу. С уважением, Рыжова Анна Александровна.