Консультации / Гинекология

Не беременею 3 месяца

Есть дочь, 5 лет, забеременела с 1 попытки не предохранения. У меня повышенный дигидротестотестерон, 745. С 18 лет волосы просвечивают, научилась укладывать, поэтому не сильно бросаются, но раньше копна была, врачи говорят удивительно, как я быстро забеременела с этим повышенным гормоном, остальные гормоны в норме, у эндокринолога была все в норме, с апреля по июнь пила Жанин, но перестала его пить, т.к нога стала одна отекать ужасна, сделала узи одна Вена закупок на, сказали в ближайшие года вены вылезут. Скажите почему я не беременею?? Я думала если с 1 не было проблем, то и со вторым не будет. Что мне лучше делать? Где обследоваться?? Скоро 30 будет, не хочу затягивать процесс. После приема Жанин) (прописывали чтобы волосы росли и уменьшить гормон) стал живот до менструации болеть. Гормоны после не сдавала конечно, но переживаю по поводу беременности, муж 2 года работает вахтами 30/30, там моется в бане (может это влияет как-то?). Спасибо заранее
Здравствуйте. Для начала рекомендую провести УЗ-исследование органов малого таза на 5-7 день м/цикла, и провести УЗ-мониторинг роста доминантного фолликула, мониторинг овуляции. На 2-5 день проведите исследование уровня гормонов: ФСГ,АМГ, ЛГ, Эстрадиол, ТТГ, Пролактин. Уровень Дигидротестостерона не влияет на овуляцию! А мужу по приезду необходимо сдать спермограмму. Плюс сдайте мазки на инфекции (это обязательный компонент обследования при отсутствии беременности).
Спасибо за ответ, узи органов малого таза делала до приема жанин, все в норме, желтое тело присутствует, ничего плохого не выявлено
Здравствуйте. Я рекомендую провести мониторинг фолликулогенеза сейчас, после приема "Жанина".