Не беременею 3 месяца
анонимно
Есть дочь, 5 лет, забеременела с 1 попытки не предохранения. У меня повышенный дигидротестотестерон, 745. С 18 лет волосы просвечивают, научилась укладывать, поэтому не сильно бросаются, но раньше копна была, врачи говорят удивительно, как я быстро забеременела с этим повышенным гормоном, остальные гормоны в норме, у эндокринолога была все в норме, с апреля по июнь пила Жанин, но перестала его пить, т.к нога стала одна отекать ужасна, сделала узи одна Вена закупок на, сказали в ближайшие года вены вылезут. Скажите почему я не беременею?? Я думала если с 1 не было проблем, то и со вторым не будет. Что мне лучше делать? Где обследоваться?? Скоро 30 будет, не хочу затягивать процесс. После приема Жанин) (прописывали чтобы волосы росли и уменьшить гормон) стал живот до менструации болеть. Гормоны после не сдавала конечно, но переживаю по поводу беременности, муж 2 года работает вахтами 30/30, там моется в бане (может это влияет как-то?). Спасибо заранее
Отвечает Дьяченко Татьяна Анатольевна
гинеколог-репродуктолог

Здравствуйте. Для начала рекомендую провести УЗ-исследование органов малого таза на 5-7 день м/цикла, и провести УЗ-мониторинг роста доминантного фолликула, мониторинг овуляции. На 2-5 день проведите исследование уровня гормонов: ФСГ,АМГ, ЛГ, Эстрадиол, ТТГ, Пролактин. Уровень Дигидротестостерона не влияет на овуляцию! А мужу по приезду необходимо сдать спермограмму. Плюс сдайте мазки на инфекции (это обязательный компонент обследования при отсутствии беременности).
анонимно
Спасибо за ответ, узи органов малого таза делала до приема жанин, все в норме, желтое тело присутствует, ничего плохого не выявлено
Дьяченко Татьяна Анатольевна
Здравствуйте. Я рекомендую провести мониторинг фолликулогенеза сейчас, после приема "Жанина".