Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на запахи

Добрый день, уже как год как у меня начались признаки аллергии на запахи, сначала это были запахи парфюма, затем ополаскивающего средства для белья, запахи кремов и тд. Сразу схватывает горло (першение, сухость, налёт на языке чувствуется , иногда покалывание языка и тд.) стандартный тест на руках сделали, сказали что нет аллергии, так же принимал таблетки против аллергии, иногда принимаю таблетку и не чувствую эффекта от неё. Так же принимал лекарства против повышенной кислотности (ЖКТ). Раньше никогда не было аллергии. Что это может быть ?
Это может быть индивидуальной непереносимостью веществ, без иммунологической составляющей.