Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на запахи

Здравствуйте Елена Александровна! У меня уже третий год аллергия на различные запахи -краски,стиральный порошок,пыль,тополиный пух,начинают закрываться бронхи,кашель как при остром бронхите, начинаю задыхаться,теряется голос.Пробовала супрастин,кестин,кетотифен,полькортолон.Сурастин перестал помогать,кестин и остальные сильно действуют на почки, то же не могу ппринимать их. Мне 47 лет, пол женский.С уважением Полищук Е.И.
Здравствуйте! Вы не задали вопроса, но если имелось ввиду назначение лечения, то я этого делать не имею права. Лекарственные препараты назначаются врачом после осмотра и обследования, с учетом всех индивидуальных факторов. Если нет аллерголога, это должен делать терапевт, причем с учетом функции почек на текущий момент.