Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на запахи

Мне 61 год, женщина. Уже третий год страдаю аллергией на различные запахи. Никогда не знаю, на какой запах могу дать аллергию. Сейчас на цветение. У аллергологов не была. Аллергия на запах выражается у меня жжением и сухостью в носу, жжением языка и всей полости рта, головокружением, иногда тошнотой. Принимаю в таких случаях диазолин. Помогает. Но это по совету подруг, аллергиков. А что же мне надо делать? Меня интересует мнение Ваше -специалиста. Есть ли надежда, что я когда то расстанусь с аллергией.
Мнение специалиста в этом вопросе всегда однозначно: если человек решил заняться собственным здоровьем - нужно идти к врачу. Только после аллергообследования можно ответить на все Ваши вопросы.