Консультации / Андрология

Эректильная дисфункция

Добрый день! Проблема началась месяца 3 назад , проснулся без эрекции (что очень насторожило) и спустя 2 дня начались боли в левом яичке. Сходил к урологу и он поставил мне диагноз - варикоцеле. Сказал,что операцию делать не обязательно ибо на половую жизнь никак не влияет. Первый месяц всё было нормально , просыпался с эрекцией , были внезапные эрекции и эрекция при возбуждении. Но потом ситуация начала ухудшаться , утренние эрекции были ,но не такие твёрдые,так же перестали появляться внезапные эрекции и даже когда стимулируешь член рукой он всё равно не такой твёрдый (процентов 75 от нормальной эрекции),и как только я перестаю его стимулировать - он становиться вялым. Проблем с тестостероном не чувствую ,либидо есть ,да и спортом я не пренебрегаю. Из-за чего такое может быть в столь юном возрасте?
Здравствуйте. Варикоцеле действительно практически не влияет на эректильную дисфункцию. В яичко может иррадиировать боль при хроническом простатите, для исключения этого заболевания нужно выполнить микроскопию и бак. посев секрета простаты. Обычно серьёзные нарушения эрекции так быстро не наступают, скорее это психологические проблемы.