Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повторная рвота

Здравствуйте, моему ребёнку 1 год 4 месяца,28 сентября днём мы гуляли на площадке и ребёнок взял в рот песок,я вымала ему рот,но выдать в организм что то попало,и с 28 на 29 сентября в 3 часа ночи нас начало тошнить,и я вызвыла скорую нас увезли в инфекционную больницу ставили 3 дня капельницы и делали антибиотики Цефтриаксон 3 дня и мы пили максилак , у нас в анализах обнаружили Proteus, 2 октября нас отпустили домой,и сказали пить дома антибиотик Панцеф по 5 мл мы пропили 3 дня и сегодня его два раза вырвало,ведёт себя хорошо,и я думаю что это от антибиотика,достаточно ли 3 дня уколов и 3 дня мы пили?,максилак продолжаем пить,ребенок активный
Здравствуйте! Длительность курса назначенного вам антибиотика составляет 7 - 10 дней. Даже в случае выраженной положительной динамики курс антибиотика следует полностью закончить. Поправляйтесь!