Консультации / Педиатрия

Повторная рвота у ребенка

Добрый день! Прошу помочь, ребенок полных 5 лет, в воскресенье был первый эпизод рвоты, попросился на горшок и тут фонтаном рвота , температуры не было, поноса не было только жаловался что животик болит и садился несколько раз на горшок но не какал только газы, после рвоты я дала воды, мотилиум, полисорб по возрасту чуть позже смекту, затем в течение трёх дней все было нормально кушал но без особого аппетита, стул как обычно не жидкий, сегодня вечером в среду через час после ужина (молочная каша и чай) снова попросился на горшок и снова вырвал тем что съел на ужин и кусочки огурцов(сказал в саду давали на обед) , вырвал прям много, но разово и ему как будто легче стало, вялый попил воды и мотилиум и лег спать. записались на 16 апреляе к гастроэнтерологу, подскажите почему может быть такое состояние? Что то нужно предпринять до приёма врача? Рвота разовая, но повторилась через несколько дней опять поэтому я паникую. Спасибо за любую помощь!
До врача только поить и соблюдать диету. Перед гастроэнтерологом ребенка стоит показать педиатру и сдать анализы клинический анализ крови, общий анализ мочи и копрологию