Консультации / Педиатрия

Периодическая рвота у ребёнка 8 лет

Добрый день! Очень волнует вопрос, у ребёнка 8 лет наблюдается последние 1 го месяца рвота 1 раз в две недели. Под утро. Рвет желчью. Питание правильное, ничего жареного и копченного, колбасы не даю. Было такое же где то в 4 года. Потом прошло и вот опять начался такой период. Делали УЗИ брюшной полости - загиб желчного , недавно ещё раз сделали УЗИ - увеличены желчные протоки. А в остальном все норме. Кровь и мочу сдавали при поступлении в школу - норма. Мы недавно пропили курс алахола с мезимом. Хочу положить её на обследование в гастроотделение, но где то в феврале, потому как не хочу чтоб школу пропускала. Вопрос , связана ли рвота с проблемой в желчном или это неврологическая ( никаких проблем не было, голова при рвоте не болит) ? Какие надо ещё сдать анализы и стоит ли срочно госпитализироваться? Очень переживаю.
Здравствуйте! Повторные рвоты могут быть проявлением глистной инвазии, рефлюкса, аллергии и т.д. Определить необходимость проведения обследования в условиях стационара должен врач на основании личного осмотра.