Консультации / Педиатрия

У ребенка рвота

мы находились с грудным ребенком в больнице с диагнозам ОКИ наш диагноз не подтвердился лечащий врач предположил что у нас или на зубы или это ОРВИ, но симптомов нет ,ребенок не кашляет не сопливит,единственно не много красное горлышко....нас выписали с больницы а у ребенка периодически повышается температура собственно с этим мы и обращались в больницу.......но вот сейчас в данную минуту у ребенка температура 36 и 2 а появилась рвота..........малышке 8 месяцев.....анализы крови и мочи нормальные бак посев отрицательный.....подскажите что это может быть действительно ли это могут быть зубы???или что то
Здравствуйте! сложно не видя ребенка ставить диагноз, поэтому рекомендую все-таки обратиться для осмотра к педиатру. Больше все же данных за инфекцию. Сейчас сезон энтеровирусной инфекции,для которой характерно красное горло (герпангина), повышение температуры, расстройство желудочно-кишечного тракта ( рвота, жидкий стул). Лечение проводят симптоматическое: при повторной рвоте дробное кормление маленькими порциями, фосфалюгель 1 пак /сут дробно.Во время кормления можно давать ферменты ( креон).Для лечения горла ромашка ( если нет аллергии). При жидком стуле пробиотики. Обязательно обсудите лечение с педиатром.