Консультации / Педиатрия

Рвота у ребёнка 2,7

температуры нет, жаловался на боли в ушках, были у отоларинголога, поставили диагноз- двухсторонний отит, назначили антибиотики. по дороги домой началась рвота. вырвало два раза, дома тоже была рвота. обработала ушки Отипаксом. уснул.. спит весь день просыпается, его рвёт, пьёт воду и опять спит... на кануне бабушка дала мандарин. аллергии на цитрусовые не было. сейчас кашель с мокротой, насморк, рвота и жалобы на боль в ушках. как быть? справимся дома или срочно в больницу? что посоветуете при нынешнем состоянии?
Здравствуйте! Срочно в больницу, тк рвота не вписывается с эту классическую картину ОРВИ (кашель, боль в ушах, насморк). Вероятнее всего, доктор назначит противовирусный препарат, свечи Виферон, например, для борьбы с вирусом. Ушки Вы лечите отипаксом, что правильно. Теперь уже важно найти причину рвоты и помочь ребенку. Нужно отпаивать, тк теряется большое количество жидкости (в 5 минут --1 чайная ложка воды, иначе опять вырвет), так же важно дать энтеросорбент--смекту или энтеросгель. Но все же лучше всег вызвать скорую помощь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
к вечеру поднялась температура 38,3. на скорой уехали в инфекционное отделение. поставили диагноз острая энтеровирусная инфекция. поставили Цирукал и Анальгин+Димедрол+Папаверин. от госпитализации отказались. повторно рвоты не было, жидкого стула не было, температура не поднималась. назначили анализы и строгую диету. дополнительно назначили свечи Виферон+ферменты+сорбент Смекту. а так как мы пьём курс Бронхо Мунал, возник вопрос: "Можно ли одновременно примимать Бронхо Мунал и свечи Виферон?"
Здравствуйте! Виферон лучше в данной ситуации использовать, так как этот препарат оказывает противовирусное действие, а так же способствует восстановлению иммунитета. Бронхомунал надо бы отменить пока. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся