Консультации / Гинекология

Пропуск противозачаточных

Здравствуйте! Пью противозачаточные Джесс, и недавно поняла, что забыла выпить таблетку прошлого дня и выпила две таблетки за раз. То есть, таблетка была принята мной ровно через 24 часа (+-3 минуты, пропущена была таблетка 9 дня, выпила я за 9 и 10 день одновременно). Ослабляются ли защита в данном случае? До этого таблетки принимала без пропусков. Недавно был незащищённый половой акт. Стоит ли принимать меры в виде экстренной контрацепции?
Здравствуйте. Контрацептивный эффект может снижаться, поэтому последующие дни после пропуска таблетки, используйте дополнительные методы контрацепции. Препараты экстренной посткоитальной контрацепции не требуются. Будьте здоровы.