Консультации / Гинекология

Пропуск противозачаточной таблетки

Здравствуйте! Мне 23 года, по назначению врача несколько месяцев принимаю "Логест" (без пропусков и перерывов). В этом месяце одна из таблеток в блистере была безвозвратно утеряна. Очень не хотелось бы нарушать из-за этого следующие упаковки. В инструкции к препарату сказано, что в случае пропуска последней таблетки, можно включить этот день в семидневный перерыв, а затем начать следующую упаковку. Нарушится ли в таком случае контрацептивный эффект и когда он будет восстановлен? Нужно ли принять какие-либо дополнительные меры для предупреждения нежелательной беременности?
Добрый день. Да, все правильно. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме. Сделайте недельный перерыв, но прием следующего блистера у вас сдвинется на один день. беременность в данной ситуации исключена.