Консультации / Терапия

Как вызвать врача на дом с температурой

Живу в г. Калининград на протяжении последних трех лет. Ни разу не обращался к врачам, соответственно ни к одной поликлинике не прикреплен. Десять дней назад поставил прививку от гриппа на бесплатной точке в городе. Через 3 дня начала подниматься температура 38,39,40 через пять дней дошла до 42,5 продержалась две ночи, потом установилась 38,5 колдрекс сбивает часа на три-пять потом снова поднимается. Нос не забит, горло чистое, кашля нет. В скорой сказали вызывать врача на дом в своей поликлиннике. Вопросов собственно два 1 Дозвониться в поликлиннику нереально в принципе, это не проходимй этап квеста. Как его пройти не появляясь с температурой в поликлиннике ? 2 надо сперва всё таки сходить и прикрепиться ? (сбив температуру и соответственно обманув)
Добрый день. Вызвать врача на дом нужно обязательно. Решить этот вопрос можно: звонить в регистратуру с утра постоянно/попробовать вызвать СМП (они передадут актив в поликлинику). Сейчас прикрепляться не обязательно, это можно сделать позже, после выздоровления.