Консультации / Отоларингология

Нужны ли антибиотики и какие?

Ребёнку 9 мес. В течении 2-3 недель отмечалась влажность в носу,но как такового насморка не было,капали Гриппоферон. Затем появились подкашливания редкие.Затем увлажнённый кашель редкий.В ночь поднялась температура 37.8 С появился лающий редкий кашель и осиплость голоса. Что предпринимать? Сегодня воскресенье и вызвать врача на дом нельзя.Первая помощь? Нужны ли антибиотики и какие?
у нас не онлайн-консультация, не стоит надеяться на незамедлительный ответ. В данном форуме обсуждаются "наболевшие" вопросы, носящие длительный характер. Для неотложной помощи обращайтесь к дежурному педиатру поликлиники, скорой помощи или в приемное отделение больницы.