Консультации / Педиатрия

Сколько ждать врача?

Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь правила или нормы, указывающие в течении какого времени должен прийти врач по вызову на дом к малышу до года с высокой температурой? ( Это был повторный вызов врача на дом, t 39,2, малышу 8 месяцев) . Я вызвала врача на дом в 9-00 утра , в 18-00 мы поехали сами в поликлинику, так как врача не дождались, в регистратуре предложили подождать еще 1-1,5 часа.
Здравствуйте! Во-первых, при такой температуре тела вы имеете полное право вызывать бригаду скорой помощи. Они приедут быстрее участкового педиатра и окажут ребенку необходимую помощь. Что касается поликлинических сотрудников, то существует негласное правило, что в первую очередь следует посещать маленьких детей, тем более с такой высокой температурой. Почему Вас заставили так долго ждать в течение дня, а затем еще и в поликлинике --мне не понятно. Рекомендую Вам обратиться к заведующей поликлинике с жалобой и просьбой разъяснения ситуации. И впредь рекомендую вызывать скорую помощь,а не везти ребенка с такой высокой температурой в поликлинику, где можно "подхватить" еще немало разных инфекций на ослабленный болезнью организм. Удачи!