Консультации / Терапия

Температура

Добрый день! У мужа уже 5 дней держится температура 37,4 - 38, постоянно состояние слабости. ему 25 лет. Попал под дождь, после этого через 2 дня поднялась температура, горло не болит, кашля и насморка нет. Сбиваем парацетомолом, терафлю, антигриппин. Эффект невелик, температура проходит на время, потом снова поднимается. К врачу пойти не можем, т.к. у него в настоящее время нет паспорта(восстанавливается по утрате), а дома больше не знаем как лечить. Помогите, пожалуйста! Очень боимся каких-либо осложнений.
Здравствуйте! Паспорт для похода к врачу вовсе не обязателен. Вы можете обратиться к нам в медицинский центр ( или в любой другой) по телефону, указанному на сайте или вызвать врача на дом для осмотра и решения вопроса о назначении терапии. В любом случае без осмотра, перкуссии, аускультации лечение не назначают. Причиной подьема температуры и недомогания скорее всего является переохлаждение, но более точный диагноз можно ставить на основании личного осмотра и проведения инструментально - лабораторного обследования. С уважением, Мария Олеговна.