Консультации / Пациент и здравоохранение

Как накачать врача

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Заболела мама, две недели держалась температура, хрипы и кашель. В итоге сильно ослабла. Вызвали скорую. Скорая сказала что это пнивмания и госпитализировала в местное црб. В црб она прибыла с гемоглобином 37 за 3 дня его привили в норму. И сообщили что у мамы скорее всего рак, мол точно скажут только в онкологическом и сказали что выписывают. Мы время терять не стали этим же днем поехали делать самостоятельно кт. И со снимками вернулись в больницу. Там нас выписывают этим же днем и в выписке пишут церроз печени последний стадии. Дома постепенно ей становиться хуже. Я вызываю скорую. Они приезжают смотрят выписку и говорят что тут они уже ничего сделать не могут. И в течении недели мама умирает. Вскрытие показывает что мама умерла от двусторонний пневмонии осложнившейся циррозом печени. При этом цирроз был начальной стадии. В итоге мама умерла от врача который проигнорировал симптомы и поставил нам неверный диагноз. Вопрос в следующим могу ли я как то накачать врача и как?
Здравствуйте. Вы можете обжаловать действия (бездействие) врача путем обращения в администрацию больницы, департамент здравоохранения, или в прокуратуру. Независимый контроль качества медицинской помощи, оказанной в системе ОМС застрахованных гражданам, осуществляет страховая медицинская компания, выдавшая полис ОМС, или отедл по защите прав застрахованных ТФОМС. Для проведения страховой экспертизы необходимо ваше письменное обращение с жалобой на качество оказанной вашей маме медицинской помощи с приложением имеющихся документов.