Консультации / Неврология

Боль в области между затылком и шеей

Отдаёт в левую часть головый. Есть головокружение и тошнота. При пробуждении боль отсутствует, но как только начинаю подниматься с кровати боль возвращается. Усиливается при беге или других физ.нагрузках. Также усиливает когда нервничаю. Помогала мазь активист и самомасаж. Боль практически исчезла. Но потом перестал и боль вернулась. Болезни предшествовала неудобная поза сна. Спал на спине и поворачивал голову вправо. Раньше спал на боку. Я сначала думал, что у меня шейный остеохондроз, но сейчас не уверен. Что это может быть? Из-за чего? Как лечить? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Начнём с последнего вопроса, как лечить. Вначале надо обратиться к неврологу, чтобы он Вас осмотрел. Потому что причин для боли в этой зоне очень много. Наиболее вероятно, что всё же мышечный спазм. Но могут быть и другие причины.