Консультации / Неврология

Давит голову изнутри в области макушки

Здравствуйте, мне 38 лет. С 16 лет поставили ВСД. периодически были скачки давления, в большей мере на изменение погоды или стресс. С декабря 2017 года и по сегодняшний момент со мной происходит что-то ужасное. Уволилась с работы, обошла многих врачей. Проблемы начались после удара головой затылком на катке. Сутки поболела голова и перестала, а через месяц началось самое ужасное: появились боди в левой груди, онемение конечностей, постоянные скачки давления, головокружение, слабость, спазматическая рвота и ужасная головная боль в области макушки - давящего и пульсирующего характера. Лежала дважды в больнице, после сермиона и л-лизина (капельницы)давление нормализовалось. Сдала кучу анализов, от гормонов, до волчанки и васкулита. Делала ангиографию с контрастом, мрт головы, кт и рентген шеи, доплер сосудов. В итоге особых нарушений нет - протрузия 2 мм с5-с6, остеохондроз и флебогипертензия. Врачи говорят что эти заболевания не могут дать таких симптомов и настаивают на неврастении. За год дважды были улучшения на 2-3 недели, причину улучшений сказать не могу, так как сопоставить их с чем-то не могу. За это время головные боли сменились на ужасные ощущения выдавливания мозга из макушки без боли, но терпеть их невозможно, при этом закладывает уши. Думала что это ВЧД из-за нарушения венозного оттока, но прочитала симптомы ВЧД - там должны быть боли, рвота, головокружение, мурашки, онемение и др. У меня их нет. За это время пила и колола кучу лекарств ( топиромат, мексидол, медокалм, флуоксетин, феназепам, адаптол, билобил, атаракс, бакосан, от давления разные, все уже не вспомню). Особых улучшений не заметила. Врачи ставят диагноз неврастения, но почему мне не помогают успокоительные, транквилизаторы и антидепресанты? Не могу жить полноценной жизнью. Помогите, что может вызывать безболезненное выдавливания макушки ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде всего необходим необходим осмотр шейного отдела позвоночника, особенно краниовертебральной зоны, то есть суставов между затылком и 1-2 шейными позвонками. Такие симптомы могут быть вызваны функциональной блокадой одного из суставов, возникшей в результате удара головой на катке, и не давать никаких изменений по МРТ и рентгену. Следует обратиться к мануальному терапевту или неврологу-вертебрологу.