Консультации / Травматология и ортопедия

Спазмальтические боли головы и шеи

Здравствуте. Мне 24. У меня сколиоз, остехондроз и соль накапливается в области позвоночника между лапатками. После кесарева сечение часто стало болеть таз. Начала периодически дклать физ. Упражнении. Заняться аеробикай. Но как только долгое время не делать упражнении опять начинаются боли. Причем сильнее и чаще чем раньше было. Уже несколько месяцев периодически начал болеть шея, голова. Как спазма. Ужасные боли. Без обезболивующих не как. Проходит после нескольких сеансов массажа.(Не профессиональный) болит горло. Ну как грипп. Заднешейные лимфы, и в затылке увелечены и твердые. Больно когда поворачиваю шею. Вся хрустит. И спина и шея. Все твердое не восможно сделать массаж. Как будто палки у меня на спине и шее. Какие анализы сдать? Кому обратиться? Что это может быть?
Здравствуйте. Увеличенные лимфоузлы и боль в горле требуют консультации терапевта и ЛОР врача и лабораторной диагностики (анализы назначает врач после осмотра). При головных болях нужна консультация невролога.