Консультации / Гинекология

Месячные после операции и при приеме Жанин

Месячные после операции и приеме жанин». Здравствуйте,мне сделали операцию -лапароскопию миомы матки -1 сентября.После операции выделений вообще никаких не было,7 числа пришли месячные и сразу начала принимать Жанин.Через три дня ,месячных уже не было(хотя обычно идут 7-8 дней,обильно и очень больные).Жанин прописали пить 63 дня беспрерывно ,25 числа заболел крестец и начались вроде как месячные,опять как раньше .Мой врач так толком и не ответил мне нормально это или нет,должны идти месячные или нет при приеме Жанин,хочу узнать у вас.Нормально ли,что идут обильные месячные после операции и приеме Жанин?
Здравствуйте! После операции обильные - допустимо. На фоне приема Жанина могут быть мажущие выделения при Вашей схеме приема, тоже допустимо. Продолжайте назначенное лечение. Узи в динамике через 3 месяца на 5-7 день цикла.