Консультации / Гинекология

Не прекращаются месячные при приёме Жанина

Здравствуйте! У меня эндометриоз придатков. Было уже две операции по удалению кист яичников и пунктирование труб (трубы не функциональны). В прошлом году снова поставили по узи диагноз "эндометриоидная киста". Не оперируюсь, т.к. она мелкая и от операций мало толка. Уже пару лет по рекомендации врача принимаю "Жанин", чтобы сдерживать гормоны, не допускать сбоев. Месячные почти безболезненные либо умеренно болезненный 1-2 день. Раньше с Жанином всё было как часы: через два дня отмены начиналось кровотечение, обычно к приёму новой пачки крови уже не было, либо была мазня, проходившая после первой таблетки с новой пачки. В этот раз началось всё как обычно, позавчера должна была выпить первую таблетку, но всё ещё активно мазало красно-коричневым. Вчера снова вернулась именно красная кровь. И сегодня тоже, хотя уже две таблетки выпито. Выделения не обильные, но яркие. Болей/спазмов нет, самочувствие в целом нормальное. За последние две недели была большая физическая нагрузка и усталость. Антибиотиков или других лексредств, мешающих действию жанина, не пила. Подскажите, что делать с кровотечением и пить ли дальше жанин.
Здравствуйте! Возможно проблема тенге в физ нагрузках. Продолжайте приём препарата в обычном режиме. Можете попить также транексам