Консультации / Гинекология

Месячные после операции

Добрый день. Мне 32 года, 25.02.15 Была проведена открытая операция по удалению миомы 7 см. Все прошло благополучно, на 5 день выписали из больницы. Врач прописал пить жанин 6 месяцев, потом можно беременеть.( Если все в норме). Первые месячные после операции пришли вовремя по циклу, но очень-очень скудные выделения, мажет все 5 дней, и боли присутствуют. Собственно это и беспокоит. До операции выделения были умеренные и безболезненные. Жанин начала принимать в первый день цикла ( с первого дня месячных). До этого никогда не принимала ок. С чем связаны болезненные и скудные выделения? Это последствия операции или из-за приема жанна? В последещие месяцы ждать таких же мажущих выделений или все наладится? Еще вопрос по приему жанина: я начала принимать в первый день месячных таблетку соответствующую дню недели, далее нужно принимать каждый день до начала новых месячных? Потом перерыв 7 дней и снова начинать прием? Я правильно понимаю? Спасибо!!
Добрый день. Существуют различные схемы лечения в подобных ситуациях. Это зависит от клинических проявлений, сочетания миомы с эндометриозом, веса женщины, заключения ПГИ и её репродуктивных планов. Ваш препарат можно принимать по контрацептивной схеме, а можно в непрерывном режиме. Это определяет лечащий врач. Поэтому вам придётся обратиться к лечащему врачу и уточнить схему лечения.