Консультации / Гинекология

Мазня после окончания ОК

Здравствуйте! В июле обратилась к гинекологу-эндокринологу с проблемой нарушения менструального цикла (во время самоизоляции пропали месячные и набрала 10 кг). На узи выявили мультифолликулярные яичники, анализы крови (клиника и биохимия в норме), свертываемость проверили, в норме, по гормонам повышен тестостерон и низкий прогестерон, остальное в норме. Назначили метформин и дюфастон 3 раза в день, на 5-й день отмены дюфастона пришли КД. Далее врач назначила Диане-35 с 1-го дня цикла. Во время приема никаких побочек не фиксировала, чувствовала себя хорошо. Пропила первую упаковку, сегодня 5-й день отмены появилась еле заметная коричневая мазня. Сильного дискомфорта нет, слегла тянет живот как при КД. Но, в среду уже пора открывать вторую упаковку, а КД так и нет... это норма или нет? К врачу записалась, но запись только через 3 недели...
Здравствуйте. Да, такое может быть пока происходит адаптация организма к препарату. Вы принимаете препарат далее по инструкции, независимо от кровотечения отмены. Будьте здоровы.