Консультации / Гинекология

Месячные во время приёма ОК

Принимаю Белару по назначению гинеколога. Схема приема таблеток такая - 21 день принимаешь таблетки, 7 дней отдыха, далее новая пачка. Месячные обычно шли в период отдыха, а не приема таблеток. В этом месяце начались месячные во время приема таблеток (в пачке осталось еще на 7 дней приема). Нужно ли прерывать приём на время месячных (а если быть точнее, то мазни, ибо очень мало крови при приеме контрацептивов) или же продолжать пить таблетки, а по истечению 8 дней делать перерыв ?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата по инструкции, независимо от наличия кровотечения прорыва. После окончания упаковки делаете 7-ми дневный перерыв и обращаетесь к гинекологу на очный приём и проведение УЗИ органов малого таза.