Консультации / Гинекология

Выделения при приеме Ок

Здравствуйте!принимаю Джес + второй месяц,при начале приема весь первый месяц были выделения коричневого цвета,но после кровотечения отмены все прекратилось. После начала приема второй пачки все было хорошо ,без выделений,до момента наступления "овуляции" если смотреть по женскому календарю,с этого момента уже несколько дней продолжает мазать коричневой мазней. Нормально ли это?
Здравствуйте. Наличие мажущих выделений в течение первых трёх месяцев приёма препарата являются нормой, так как идёт адаптация организма к гормональной терапии. Если по окончании трёх месяцев данные симптомы не пройдут, потребуется смена препарата.