Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте. У бабушки был рак молочной железы, сначало одну удалили, потом вторую в возрасте от 40 до 50. В 56 лет умерла, но не знаю от чего. Знаю что уже что попало делала и памяти не было. У мамы первая операция по удалению груди в 32 года. Там была доброкачественная. Химии не было. Удалили грудь, потому что, грудь была небольшая и если б удалили часть, то там висюлька была бы. Вторую грудь удалили в 45 лет. Пункция несколько раз была отрицательна. При вскрытии на операции врачам что то не понравилось и грудь удалили. И для подстраховки сделали химию. Мне 38 лет. Я бы хотела узнать, нужно ли мне сдать анализ на мутацию генов ?
Здравствуйте. Вам необходимо ежегодно делать УЗИ молочных желез и посещать маммолога для осмотра. Я рекомендую сделать анализы на мутацию генов, чтобы исключить наследственнный фактор.