Консультации / Неврология

Внешняя Гидроцефалия на мрт

Добрый вечер! В конце мая пропало обоняние, после посещения нескольких лор-врачей, прохождения ряда обследований, была направлена к неврологу (тк патологий со стороны носа не найдены). Невролог назначила МРТ головного мозга, результаты которого немного пугают. Вопрос: с такими результатами требуется срочное посещение невролога или терпит до приёма у своего (прием не возможен раньше 09.10, к сожалению)? Ждать две недели без спокойствия не смогу((
К вопросу приложено фото
Добрый день. В заключении не уточнили на сколько ( в мм) расширено субарахноидальное пространство, но гидроцефалию вынесли в заключение (сомнительно). Не критичные изменения, терпит по времени. Отсутствие обоняния (тем более в мае, в разгар пандемии), может быть единственным признаком вирусной пневмонии. Возможно исключить её (КТ легких, ПЦР, кровь на АТ к ковид-19).
Кровь на антитела сдавала ещё в июле, антитела М=0,01; G=1,23, написано результат отрицательный. А ПЦР не делали в поликлинике по омс, тк сказали "у Вас точно не ковид, не положено",но сделали рентген лёгких, а платные лаборатории не брали с симптомами. Потом в поликлинике разводили руками, типа мы не знаем, что с носом, ждите, может вернётся. Ходила к лору сама, делала КТ пазух носа: всё в норме. Поэтому лор и посоветовал к неврологу. Спасибо Вам большое за ответ, тогда спокойно жду приёма врача.