Консультации / Психология и психиатрия
Лёгкая наружная гидроцефалия.
Добрый день Екатерина Николаевна. Сыну 16 лет. На МРТ дали заключение Лёгкая наружная гидроцефалия. Вариант развития Пятый желудочек. Лягли в больнице с тремором кистей.Головные боли его не мучают, каких либо отклонений в развитии или во внешнем виде у нас нет. Травм головы не было. Тремор может развиватся из за этого? Это лечится медикаментозно? За рание благодарю.

Добрый вечер! Как правило, медикаменты назначают и в Вашем случае это правильно. Есть специально разработанные программы для улучшения метаболизма при гидроцефалии. В Киеве есть специализированные центры. Относительно тремора, однозначно сказать трудно, многие нарушения ЦНС и ПНС могут вызывать тремор. А до 16 лет, проблем не было, возможно нружная гидроцефалия - это вторичное проявление другого заболевания?.. Проведите полную диагностику сыну. Всего доброго!
Консультация психотерапевта на тему «Лёгкая наружная гидроцефалия. » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2011
О консультанте