Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки ОК

Добрый день! на 13 день приема Линдинет 20 пропустила таблетку, на 14 день выпила не двойную дозу, а как по графику, так пропила 4 дня., и на четвертый день начались месячные (скудно) , как быть в этой ситуации? Допить до конца или на 7 дней перерыв. Возможно это важно, в день начала месячных таблетка была принята.
Добрый день! Надо было принять пропущенную и очередную. По Вашей «схеме» снижен контрацептивный эффект и сложно сказать, что сейчас именно месячные. Сдайте кровь на хгч через 1-2 недели, если был контакт и не предохранялись дополнительно. Сейчас можно отменить препарат, возобновить прием через месяц с первого дня цикла.