Консультации / Гинекология

Пропуск ОК

Здравствуйте! Принимаю ОК Силует, две упаковки принимала как положено без пропусков. На третьей упаковке произошел сбой. Так получилось, что я заболела и врач выписал антибиотик Флемоксин салютаб, я его начала пить во время менструации и продолжила при приеме ОК (24.08. была 1-я таблетка силуета, 28-29.08 был не защищённый ПА, с 30.08 начало подташнивать и набухла грудь, 03.09 (посмотрела в инструкцию, а его нельзя оказывается с антибиотиками) сделала срочно ХГЧ результат отриц., решила сделать ХГЧ еще через неделю, (пропустила 3 таблетки), а вчера потягивало низ живота и началась мазня, грудь спала, Б я так понимаю нет. Так как было пропущено 3 таблетки ОК, выпила сразу 2, чтобы догнать цикл. Теперь думаю, что зря (возможно это месячные пришли). Вопрос вот в чем, нужно ли мне продолжать допивать эту пачку, или сделать 7-дневный перерыв, и начать новую. Заранее спасибо.
Здравствуйте, не нужно допивать старую пачку. Начните новую пачку тогда, когда начнется новый цикл - с 1-го дня менструации.