Консультации / Отоларингология

Наружный отит болезнь затянулась

сразу пишу: нахожусь в Индии. искупалась в холодной реке. через неделю начались первые симптомы, к 2ум неделям стали слишком очевидны.обратилась к местному лору. он показал камерой воспаление,средний отит,вытянул гной воздухом.стало полегче. выдал капли с составом:полимиксин б сульфат,хлорамфениколь,дексаметазон.капать 2 капли 2 р в день.+какой то антибиотик в табл(семилацин или как то так).,антигистаминное и антацидное средство.эти таблетки я кушать не стала,боюсь за свой живот.в принципе антибиотики пить не буду.в итоге капала капли,через 5 дней отит перешел в наружный.и далее я капала капли еще 3 недели.но не помогло.потом я стала капать офлоксацин 9кап. 2 р в день (на 15 мин).паралельно промывала ухо разведенной перекисью(1 к 3).но стало только хуже,офлоксацин не помогает.выделений из уха нет.сейчас ноющее ощущение в слуховом наружном канале и слабая головная боль в висок и затылок.лимф узел около козелка прощупывается.температуры нет.при пальпации уха,есть небольшая боль.со слухом все нормально,заложенности нет с врачами тут неважно,даже тот что был альтернативного лечения не предложил все это время пила аюрведические таблетки для имуннитета. какая дальнейшая тактика может быть?
Обычно явления острого наружного отита стихают очень быстро, в течение недели-двух. И лекарства Вы использовали хорошие. Странно, что выздоровление не наступило. Можете попробовать спиртовые капли (напр. Ауридексан).