Консультации / Педиатрия

Отит не проходит с марта месяца этого года

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с марта месяца у нас не проходит отит , сначала нам ставили диагноз наружный гнойный отит , 2 раза лежали в больнице, после каждого лечения через 2-3 недели ухо течет опять, в сентябре лежала дочка стационарно, диагноз уже был острый средний гнойный отит и как сказал ЛОР-врач было маленькое отверстие в барабанной перепонке, после лечения дырочка затянулась со слов врача, нас выписали 15 сентября, и вот опять увидела гной в ухе , лечат антибиотиками и каплями данцил , также продувание и остальные физиопроцедуры, но все тщетно, уже подозреваю , что у нас хронический отит и боюсь что ребенка возникнет тугоухость
На самом деле ваши опасения не лишены оснований, но чтобы понять, почему до сих пор не получилось вылечить средний отит, вам придется настоять на дополнительном обследовании, чтобы исключить наличие очагов инфекции, которые поддерживают воспаление в среднем ухе. Для этого как минимум вам придется настоять на проведении рентгеновского исследования околоносовых пазух (это наиболее часто встречающийся очаг инфекции) в прямой проекции. Если там все будет нормально, придется обследовать уже ткани височной кости. и опять при помощи рентгена