Консультации / Отоларингология

Септопластика

Здравствуйте! 3 недели назад была проведена септопластика, вазотомия, расширены соустья в пазухах...нос пока дышит плохо, слизь, корки...когда врач удалял швы на 11 день, удалил слева , сказал, что удалил все...и наблюдаться по месту жительства...на приеме участковый лор заметил, что маленький шовчик есть и справа...прошито нитками, непонятно рассасывающимися или нет...Вопрос такой...Мог ли врач при операции наложить швы с двух сторон? Либо, предположительно он сделал дырку в перегородке и сразу ее зашил? Мне ничего не сказал, кроме того, что снял швы слева и больше ничего снимать не надо...Если нитки справа не саморассасывающиеся, то выйдут ли они сами? Боюсь что вместе с корками я сама их сниму....Спасибо за ответ
Добрый день! Без осмотра нельзя точно сказать, где и какие швы наложены. Если Ваш врач увидел шов справа, сможете в динамике проследить, какой это шов и при необходимости снять швы.